Ausstellungen des Jahres 2010 und älter

Internationale Zuchtschau Kassel am 12.12.2010

Richter: Frau Frauke Korte (D)
gemeldet: 11 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Bardo's Jesse James
Honour Bright Snowstorm

V1  Jgd CAC VDH &KfT
V2 Res Jgd CAC VDH & Kft

Rüden Zwischenklasse:

Honour Bright Running in the Light

V1  CAC / VDH & KfT Cacib

 
Hündinnen Jugendklasse:

Aleen The Blue of Hesterberg

SG1
Hündinnen Offene Klasse:

Stonebiters Only Onya
Love Affair v. Daelenbroek

fehlt
V1 VDH &  KfT CACIB

Hündinnen Championklasse:

Kordes Ostine Isabell
Stonebiter's Magic Merry  
Kordes Hot Vanilla
Kiss Kiss van Daelenbroek
Honour Bright Rising Dawn

V1 VDH & Res CAC KfT Res CACIB
V3
V4
V2 Res KfT
V


Nationale Zuchtschau Kassel am 11.12.2010

Richter: Frau Zsuzsanna Petik (HU)
gemeldet: 11 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Bardo's Jesse James
Honour Bright Snowstorm

V2 Res Jgd CAC VDH &KfT
V1 Jgd CAC VDH & Kft

Rüden Zwischenklasse:

Honour Bright Running in the Light

V1 CAC / VDH & KfT

 
Hündinnen Jugendklasse:

Aleen The Blue of Hesterberg

 V1 Jgd CAC VDH &KfT
Hündinnen Offene Klasse:

Stonebiters Only Onya
Love Affair v. Daelenbroek

fehlt
V1 VDH & Res KfT

Hündinnen Championklasse:

Kordes Ostine Isabell
Stonebiter's Magic Merry  
Kordes Hot Vanilla
Kiss Kiss van Daelenbroek
Honour Bright Rising Dawn

V1 CAC VDH & Kft BOB Best in Show
V2 Res CAC VDH
V3
V
V4

 

 
BOB (Best in Show) Kordes Ostine Isabel mit Richerin Suzanna Petik und Karl Uhl


 

IZH Hannover am 30.10.2010

Richter: Frau Annika Ulltveit-Moet (S)
gemeldet: 6 Hunde

Ergebnisse:
Hündinnen Offene Klasse:

KORDES OSTINE ISABELL

V1 VDH CAC Res.KfT CAC Res CACIB

 

Bundessieger-Zuchtschau Dortmund 15.-17.10.2010

Richter: Peter Machetanz (D)
gemeldet: 20 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Gallant Blue Arctic Snobboot 
Gallant Blue Adan Sunpower
Loughborough Suite Nash

V1 CAC /VDH Bjs
fehlt
fehlt

Rüden Zwischenklasse:

Badacsonyalja El-Pepone

V1 Res CAC / VDHCAC Res. CACIB

Rüden Championklasse:

Bardo's Gustav
Yperit Braudag
Katebel's Dakota 

V1 CAC/VDH CACIB Bundessieger BOB
fehlt
V2 Res VDH

 
Hündinnen Jüngstenklasse:

Aleen The Blue of Hesterberg 
Royal Winzent`s Brilliance

VV2
VV1
Hündinnen Jugendklasse:

Next Generation Van Daelenbroek  
Deborah Luinil
Loughborough Suite Noel

V1 JgdCAC/VDH Bjs
fehlt
fehlt
Hündinnen Offene Klasse:

Angel Kiss Braudag 
Katebels Funny Face
Escadels Ebony
Kordes Ostine Isabell
Stonebiter's Magic Merry

V4
V2 Res VDH
SG
V1 CAC/VDH CACIB Bundessiegerin
V3

Hündinnen Championklasse:

Kiss Kiss van Daelenbroek
Elliaz Poliana Setextra
Katebels Country Rose
Kordes Hot Vanilla 

V4
V3
V1 VDH
V2 ResCAC/VDH Res CACIB


 
v.l.n.r: Bundessiegerin 2010 Kordes Ostine Isabel und Bundessieger 2010 Bardos Gustav (BOB)

 

Klubsieger-Zuchtschau Bensheim am 29.08.2010

Richter: Paul Martin (IRL)
gemeldet: 22 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Out for Justice van Daelenbroek 
Dutch Brand's Breasal
Loughborough Suite Nash

SG1 Jgd.-CAC   Klubjugendsieger
SG2 res. Jgd.-CAC   Klubjugendsieger
SG3

Rüden Zwischenklasse:

Badacsonyalja El-Pepone

V1 VDH

Rüden Championklasse:

PENNY's ALBERTO
Bardo's Gustav
Yperit Braudag
Katebel's Dakota

V1 VDH-CHA; CAC   Klubsieger; B O B
V2 R. VDH-CHA; R. CAC
V3
V4

 
Hündinnen Jüngstenklasse:

Aleen The Blue of Hesterberg

VV
Hündinnen Jugendklasse:

Wild Thing vom Rheinhorst
Next Generation Van Daelenbroek
Deborah Luinil
Loughborough Suite Nougat
Loughborough Suite Noel

V1 Jgd.-CAC   Klubjugendsiegerin
V2 R. VDH-CHA; R. CAC
V3
V4
SG5
Hündinnen Offene Klasse:

Love Affair van Daelenbroek
Stonebiter's Magic Merry

V1 VDH-CHA
V2 R. VDH-CHA

Hündinnen Championklasse:

Joy-Ann van Daelenbroek
PENNY's ANGIE
Axina von den Mückenstürmern
Dandy Black & Blue Darling
Elliaz Poliana Setextra

V1 VDH-CHA; CAC; Klubsiegerin
V2 R. VDH-CHA; R. CAC
V3
V4
V



v.l.n.r: Klubsieger BOB Pennys Albert (Handling C. Kempf)
und Res. CAC VDH Bardos Gustav (Handling K. Uhl)


 


Gudensberg Kurhessenausstellung am 15.05.2010

Richter: Frau Cindy Pettersson (S)
gemeldet: 2 Hunde

Ergebnisse:
Hündinnen Offene Klasse:

KORDES OSTINE ISABELL

CAC VDH & KfT und BOB

 


VDH Europasieger Zuchtschau in Dortmund am 09.05.2010

Richter: Frau Kerstin Buss
gemeldet: 12 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

BADACSONYALJA EL-PEPONE
DUTSCH BRAND`S BREASAL  

V1 JGD CAC VDH Jgd. Europasieger
V2 RES JGD CAC VDH

Rüden Zwischenklasse:

ABSOLUTELY ADAJOU OF SILVER BLUE KINGS

V1 RES CACIB U VDH

Rüden Championklasse:

BARDO'S GUSTAV

V1 CACIB VDH BOB Europasieger

 
Hündinnen Jugendklasse:

ABSOLUTELY ACAJOU OF SILVER BLUE KINGS
NEXT GENERATION VAN DAELENBROEK
WILD THING VOM RHEIHORST

V2 RES JGD CAC RES VDH
V1 Jdg. CAC VDH Jgd. Europasiegerin
SG3
Hündinnen Offene Klasse:

KORDES OSTINE ISABELL
KORDES OFELIA ROSE
KATEBEL´S FUNNY FACE

V3
V1 RES CACIB VDH
V2  RES VDH

Hündinnen Championklasse:

PENNY´s ANGIE
LOUGHBOROUGH DALIA

V1CACIB VDH Europasiegerin
fehlt



v.l.n.r: Penny's Angie (Handling Yolanthe Buurman) und Bardos Gustav (Handling Karl Uhl)

 


32. Terrier Ausstellung Limburg am 18.04.2010

Richter: Herr Walter Berghäuser
gemeldet: 4 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Zwischenklasse:

ABSOLUTELY ADAJOU OF SILVER BLUE KINGS

V1 VDH Res. CAC

Rüden Championklasse:

PENNY´S ALBERTO

V1 CAC BOB

 
Hündinnen Zwischenklasse:

ABSOLUTELY ACAJOU OF SILVER BLUE KINGS

V1 VDH Res. CAC
Hündinnen Offene Klasse:

KORDES OSTINE ISABELL

V1 VDH CAC



 


Spezialausstellung Ortsgruppe Rhönpforte am 07.03.2010

Zuchtrichter: Frau Vizmathy (H)
gemeldet: 4 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Vetranenklasse:

Winnetou von der Canisburg

1. Platz, bester Veteran der Ausstellung

Rüden Championklasse:

BARDO'S GUSTAV

V1 CAC KfT & VDH BOB

 
Hündinnen Zwischenklasse:

Kordes Ofelia Rose

V1 CAC KFT & VDH
Hündinnen Offene Klasse:

Axina von den Mückenstürmern

V1 CAC VDH & Res KfT



 


Internationale Ausstellung in Wels (AT) am 06.12.2009

Zuchtrichter: Herr Walter Jungblut (D)
gemeldet: 10 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

BADACSONYALJA EL-PEPONE
ABSOLUTELY QUINTUS OF SILVER BLUE KINGS

V1 CAC
V2 res. CAC

Rüden Zwischenklasse:

YPERIT BRAUDAG

V1 CACIB BOB

Rüden Championklasse:

BARDO'S GUSTAV

V1 CAC

 
Hündinnen Jugendklasse:

BADACSONYALJA EXTASY
ABSOLUTELY ACAJOU OF SILVER BLUE KINGS

V2 Res CAC
V1 CAC

Hündinnen Zwischenklasse:

ANGEL KISS BRAUDAG

V1 CAC
Hündinnen Offene Klasse:

KORDES OSTINE ISABELL
ALLY MONEGAN

V2 res. CAC
V1 CACIB
Hündinnen Championklasse:

KORDES ACACIA BLOSSOM

V1 res. CACIB

 


Internationale Ausstellung in Wels (AT) am 05.12.2009

Zuchtrichter: Herr Andras Korozs (H)
gemeldet: 12 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

BADACSONYALJA EL-PEPONE
ABSOLUTELY QUINTUS OF SILVER BLUE KINGS

V1 CAC
V2

Rüden Championklasse:

BARDO'S GUSTAV

V1 CACIB

Rüden Offene Klasse:

DINNYESVAROSI JUMBO JET 

-
 
Hündinnen Jugendklasse:

BADACSONYALJA EXTASY
ABSOLUTELY ACAJOU OF SILVER BLUE KINGS
DANDY BLACK & BLUE ISABELLA

V3
V2 Res CAC
V1 CAC BOB

Hündinnen Zwischenklasse:

ANGEL KISS BRAUDAG

V1 CAC
Hündinnen Offene Klasse:

KORDES OSTINE ISABELL
ALLY MONEGAN
DINNYESVAROSI IONA OF KERRYDOM

V3
V2 res. CACIB
V1 CACIB
Hündinnen Championklasse:

KORDES ACACIA BLOSSOM

V1 CAC


Richter Andras Korozs, Handling Theo Braun: Bardo's Gustav CACA CACIB

 


Bundessieger in Dortmund am 18.10.2009

Zuchtrichter: Herr Dr. Würgatsch (DE)
gemeldet: 9 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Zwischenklasse:

Yperit Braudag

V1 VDH

Rüden Championklasse:

Badacsonyalja Cicero

V1 VDH Res CACIB

Rüden Offene Klasse:

Kordes Just Brilliant  
Bardos Gustav       

Sg 2
V1 BOB CACIB Bundessieger
 
Hündinnen Zwischenklasse:

Cira Hunting Blue
Love Affair van Daelenbroek 

V2 Res VDH
V1 VDH Res CACIB
Hündinnen Offene Klasse:

Dandy Black & Blue Darling
Stonebiters Magic Merry
Kiss Kiss vanDaelenbroek

V2
V3
V1 CACIB Bundessiegerin


Bundessieger BOB Bartos Gustav, Richter Dr.Peter Würgatsch, Bundessiegerin Kiss Kiss van Daelenbroek

 


Welthundeausstellung 8.-11.10.09

Zuchtrichter: Talvitie Marja (FIN), Awashima Izumi (JAP)
gemeldet: 101 Hunde

Ergebnisse:

Best Of Breed - BOB

6581

CH EDBRIOS AMADEUS
Besitzer: O´Brien P.A+E.W.+Poulova

V 1, CAC, CACIB, BOB

Weltsieger  -   Rüden

6581

CH EDBRIOS AMADEUS
Besitzer: O´Brien P.A+E.W.+Poulova

V 1, CAC, CACIB, BOB

Weltsieger  -  Hündinnen

6605

DALSTAR BONEY M BY EDBRIOS
Besitzer: O´Brien P.A+E.W.+Poulova

V 1, CAC, CACIB

Junior Weltsieger   -   Rüden

6538

ARAON HILL OF TARA
Besitzer: Borecká Ilona

V 1, CAJC

Junior Weltsieger   -   Hündinnen - Best Junior

6599

KORDES OSTINE ISABELL
Besitzer: Uhl Karl+Karin

V 1, CAJC

Veteran Weltsieger   -   Rüden

6589

BLU JOI WILIAMS
Besitzer: Romanova S.

V 1

Veteran Weltsieger  -   Hündinnen - Best Veteran

6635

DANAJA IZ GOLUBOI LEGENDY
Besitzer: Belyavtseva Marina

V 1

 

Rüden: 55

Welpenklasse

 

6536

AIKHENECK SECRET CHARM LIN STYLE
Besitzer: Tali Lin

Vielversprechend 1

Jugendklasse

 

6538

ARAON HILL OF TARA
Besitzer: Borecká Ilona

V 1, CAJC, Weltjugendsieger

6542

CASSANOVA ROYAL ONTARIO
Besitzer: Gábriš František

V 2

6539

ARCHIBALD BRAUDAG
Besitzer: Kubišová Andrea

V 3

6546

ROLLICK´S SUPER HERO
Besitzer: Mioč Igor & Bilič Ivana

V 4

6543

KORDES OHIO MOON
Besitzer: Karner Margit

V

6545

RICARDO BOY VAKSAM
Besitzer: Kiciński Andrzej

V

6537

ALEX IZ GOLUBOI LEGENDY
Besitzer: Sabitova Ludmila

V

6540

ARODES BRAUDAG
Besitzer: Kubišová Andrea

SG

6541

CASPER ROYAL ONTARIO
Besitzer: Sivková Žaneta

SG

6544

PERRISBLU GOLDEN MAX
Besitzer: Tasselli C/o Meda

nicht anwesend

6547

ROLLICKS NOCTURNE
Besitzer: Mellin Charlotta

nicht anwesend

Zwischenklasse

 

6549

DALSTAR CHOPIN
Besitzer: Shulha Tetiana

V 1

6551

IRISH HIPPY YOU GO FORWARD
Besitzer: Grigorjeva & Shashkova

V 2, res.CAC

6552

KERRYDOM COURT KING OF BLUES
Besitzer: Szovenyiová Zuzana MUDr.

V 3

6554

YPERIT BRAUDAG
Besitzer: Morgenstern Jaroslav

V 4

6550

GREY ADONIS STAR
Besitzer: Sivková Žaneta

SG

6548

BIORKEZUND LARRIKIN
Besitzer: Fedorinov S.

nicht anwesend

6553

ROLLICKS SUPER HERO
Besitzer: Mioč Igor

nicht anwesend

Offene Klasse

 

6562

DA VINCI DE CHAPEAU
Besitzer: Quesada Diaz Pedro Antoni

V 1, CAC

6557

AVALANCHE EIRE-KERRY CAGAN ABUGEN
Besitzer: Pecherkiny A.+N.

V 2, res.CAC

6564

GELLENT HOF GENDZHI DARLING
Besitzer: Rundtovi Manž.

V 3

6563

FILIPPO ADONIS STAR
Besitzer: Borzovi Daniela A Peter

V 4

6565

GOLIATH VOM BLAUEN CHEVALIER
Besitzer: Hildesheim Birgit

SG

6567

KERRYDOM COURT INDEPENDENT
Besitzer: Szovenyiová Zuzana MUDr.

SG

6559

BHELLIOM EL NINO
Besitzer: Chernova Julia

SG

6556

ARGUS VOM CASTELL-GERMANICUM
Besitzer: Huwa Galina

SG

6568

KERRYDOM COURT KANE BOSOLEIL
Besitzer: Koenders J.H.M.

SG

6560

BLUE CELTICS VAILLANT
Besitzer: Girousse Magali

SG

6561

BLUE HURRICANE TRISTAN
Besitzer: Ivaci Sasa

SG

6558

BECLAV BLU BAYRON
Besitzer: Zanovello Claudio

SG

6555

ABSOLJUT TRIUMF NOTTINGEM FOR BHELL
Besitzer: Ciganikova Zuzana MVDr.

SG

6571

ZORO LINKSMASIS URAGANAS
Besitzer: Kovzan Neli

SG

6570

UTHER PENDRAGON BRAUDAG
Besitzer: Medková Pavla

SG

6569

ROLLICKS IN THE SPOTLIGHT
Besitzer: Mellin Charlotta

nicht anwesend

6566

"HOTSPICE""S CHECK IT OUT"
Besitzer: Puranabhandu Saipin

nicht anwesend

Championklasse

 

6581

CH EDBRIOS AMADEUS
Besitzer: O´Brien P.A+E.W.+Poulova

V 1, CAC, CACIB, BOB, Weltsieger

6585

ICH DANDY BLACK & BLUE ROKOKO
Besitzer: Ban Andela

V 2, res.CAC, res.CACIB

6582

CH.IRISFINGEL BELTANIE
Besitzer: Montserrat Sánchez

V 3

6576

CH AVALANCHE EIRE-KERRY HERCULE POI
Besitzer: Pecherkiny A.+N.

V 4

6574

CH ADMIRAL BLUEVIC
Besitzer: Šmrhová Tereza+Viktorie

V

6580

CH DIRTY DANCER ARCAVISA
Besitzer: Pavlakovic Sanja

V

6575

CH ANIMA MEA DUAN
Besitzer: Nikitina V

V

6578

CH BELMONDO BHELLIOM ONTÁRIO
Besitzer: Sivková Žaneta

V

6577

CH BADACSONYALJA CICERO
Besitzer: Gyarmathy Erzsébet

V

6573

CH ABSOLJUT TRIUMF WALS OF VIENNA
Besitzer: Gorskina I.V.

SG

6588

URAGAN BRAUDAG
Besitzer: Chekunova Galina

SG

6587

PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDG
Besitzer: Tasselli C/o Meda

SG

6572

ALAN Z KŘEPELNÍKA
Besitzer: Bischof Zdeněk Ing.

SG

6583

EL ROJO DE LA MARI G DE CHAPEAU
Besitzer: Quesada Diaz Pedro Antoni

SG

6579

CH CHUCKI FRAJAMIRO
Besitzer: Žuczkowská Jana

nicht anwesend

6584

GEIJES ABSOLUTE POWER
Besitzer: Harper Diana&Will

nicht anwesend

6586

KERRYDOM COURT HERO AT ROLLICKS
Besitzer: Mellin Charlotta

nicht anwesend

Veteranenklasse

 

6589

BLU JOI WILIAMS
Besitzer: Romanova S.

V 1, Veteranen Weltsieger

6590

VEHEMENTE DE CHAPEAU TERRIER
Besitzer: Zelenovscaia Svetlana

nicht anwesend

Hündinnen: 46

Welpenklasse

 

6591

JOVIALE SKY MIST
Besitzer: Lebedeva Tatiana

Vielversprechend 1

Jugendklasse

 

6599

KORDES OSTINE ISABELL
Besitzer: Uhl Karl+Karin

V 1, CAJC, Weltjugendsieger - Best Junior

6592

ANASTASIA IZ GOLUBOI LEGENDY
Besitzer: Belyavtseva Marina

V 2

6597

IRISFINGEL CERRIDWEN
Besitzer: Sanchez Monserat

V 3

6598

IRSFINGEL CLIODHAN´S WAVE
Besitzer: Lopez Castillo Sandra

V 4

6596

DANDY BLACK & BLUE ISABELLA
Besitzer: Ban Andela

V

6593

ANGEL KISS BRAUDAG
Besitzer: Huwa Galina

V

6594

ASOL IS GOLUBOI LEGENDY
Besitzer: Francisco Diaz Gregorio

V

6595

BLU JOI NEKLES OF SAFAE NAKRATATAU
Besitzer: Kvadrina S.

SG

Zwischenklasse

 

6605

DALSTAR BONEY M BY EDBRIOS
Besitzer: O´Brien P.A+E.W.+Poulova

V 1, CAC, CACIB, Weltsieger

6602

BIORKEZUND LINOFIORE
Besitzer: Ivanova Olga

V 2

6604

BLU JOI LITTLE MISS SUNSHAIN
Besitzer: Romanova Svetlana

V 3

6600

AVE FRAER MAGIA ISKUSHENIA
Besitzer: Sabitova Ludmila

V 4

6603

BIORKEZUND MAIREAD
Besitzer: Lavrenko Vera

V

6601

"BARDO""S HEALY"
Besitzer: Hofbauer Evelyn

nicht anwesend

Offene Klasse

 

6618

NASH AVGUST CLIO
Besitzer: Kolosova L.& Kapotin

V 1, CAC, res.CACIB

6609

ARKAMA BLUE VELVET AT BALBOA
Besitzer: Tasselli C/o Meda

V 2

6615

EDBRIOS GUNS N´ROSES
Besitzer: Marešová Jana

V 3

6620

ZINZILA LINKSMASIS URAGANAS
Besitzer: Kovzan Neli

V 4

6611

BIORKEZUND LATIZANA
Besitzer: Lavrenko Vera

V

6614

DANDY BLACK & BLUE DARLING
Besitzer: Karrer Klaus Michael

SG

6616

EDBRIOS SONATA FOR KERRYDOM
Besitzer: Szovenyiová Zuzana MUDr.

SG

6608

AMBRA ARAMIS UDRA
Besitzer: Juškevičiuté Justina

SG

6610

BHELLIOM CHANEL COCO STY
Besitzer: Koenders J.H.M.

SG

6612

BLU JOI LUVLY KERLY
Besitzer: Poluektova R.

SG

6617

HOLLY KERRY LAND
Besitzer: Danko E.S.

SG

6607

ALDA SKIFIA LIST
Besitzer: Shulha Tetiana

SG

6613

DANDY BLACK & BLUE BUBBLES
Besitzer: Nedeljkovic Gordana

SG

6606

ABSOLJUT TRIUMF ORESTINA
Besitzer: Skirka G.

nicht anwesend

6619

NASH AVGUST OCEANA
Besitzer: Kolosova L.& Kapotin

nicht anwesend

Championklasse

 

6623

CH AVALANCHE EIRE-KERRY CEZARIA EVO
Besitzer: Fedoseeva N.

V 1, CAC

6631

ICH SHAKIRA BRAUDAG
Besitzer: Rundtovi Manž.

V 2, res.CAC

6626

CH GALAXIA BLUE MYSTIC DVOMARO
Besitzer: Šifaldová M.+Vondráková V

V 3

6624

CH AVALANCHE EIRE KERRY U-ONCE AGAI
Besitzer: Shashkova V.

V 4

6621

CH BLU JOI GLAMOROUS GIRLIE
Besitzer: Romanova S.

V

6629

CH SARAOZ BAILANDO CON KERRIES
Besitzer: Lopez Castillo Sandra

V

6630

CH SEREBRJANYI VETER GARMONIKA
Besitzer: Tali Lin

V

6628

CH NASH AVGUST IMRESSIA
Besitzer: Kolosova L.& Kapotin

SG

6627

CH ITALIAN CHAMPION ARAN INNISHANN
Besitzer: Menotti Graziano

SG

6625

CH DINNYÉSVÁROSI IONA OF KERRYDOM
Besitzer: Polgár Ildikó

SG

6622

CH ASMODIS BELLA AMSEL
Besitzer: Jusková Michaela

SG

6632

ROLLICKS WILD THING
Besitzer: Mellin Charlotta

nicht anwesend

6633

SEREBRJANYI VETER GARMONIKA
Besitzer: Lin Tali

nicht anwesend

Veteranenklasse

 

6635

DANAJA IZ GOLUBOI LEGENDY
Besitzer: Belyavtseva Marina

V 1, Veteranen Weltsieger - Bester Veteran

6636

DINNYESVAROSI BLUISH BEAUTY FOR KE
Besitzer: Szovenyiová Zuzana MUDr.

V 2

6634

CH ARAN FEENY
Besitzer: Sanchez Monserat

V 3

 


Spezialzuchtschau auf dem Possen 06.09.09

Zuchtrichter: Herr Würgatsch
gemeldet: 2 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Jugendklasse:

Easdales Ebony

V1 Jgd CAC KfT & VDH
Hündinnen Zwischenklasse:

Kordes Ostine Isabell

V1 CAC KfT & VDH
BOB, Bester Hochläufer und Best in Show


Amy (Kordes Ostine Isabell)

 


Spezialzuchtschau auf dem Possen 05.09.09

Zuchtrichter: Frau Vogt
gemeldet: 3 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Offene Klasse:

Bardo`s Gustav

V1 VDH CAC BOB &Bester Hochläufer
und Thüringen Cup Platz 2
 

Hündinnen Jugendklasse:

Easdales Ebony

SG
Hündinnen Zwischenklasse:

Kordes Ostine Isabell

V1 CAC KfT & VDH


Bester Hochläufer: Bardos Gustav

 


Klubsieger-Zuchtschau in Bensheim am 30.08.2009

Zuchtrichter: Herr J. Eberhardt
gemeldet: 25 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Offene Klasse:

Bardo`s Gustav

V1 VDH CAC
 

Hündinnen Jugendklasse:

Kordes Ostine Isabell

V2 Res Jgd CAC KfT & VDH



Klubsieger in Groß Enzersdorf am 28.06.2009

Zuchtrichter: Frau Ingrid Ehold (AT)
gemeldet: 9 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jüngstenklasse:

Badacsonyalja El-Pepone

VV

Rüden Jugendklasse:

Kordes Ohio Moon

V1 JgdCACA Klub-Jgd-Sieger

Rüden Championklasse:

Gellent Hof Gendzhi Darling

V1 CACA Klub-Sieger

Rüden Ehrenklasse:

Badacsonyalja Baro

V1 CACA
 

Hündinnen Jüngstenklasse:

Badacsonyalja Extasy

VV

Hündinnen Jugendklasse:

Kordes Ostine Isabell

V1 JgdCACA Klub-Jgd-Sieger
Hündinnen Zwischenklasse:

Bardo`s Healy
Biorkezund Luce Di Luna v.d. Burg Forchtenau

V1 CACA
V2 ResCACA
Hündinnen Championklasse:

Anja vom Traunsteinblick

V1 CACA

Hündinnen Offene Klasse:

Kordes Acacia Blossom

V1 CACA Klub-Sieger BOB

 


Internationale Aussellung 2009 Neumünster

Zuchtrichter: Herr Tom Hehir (IR)
gemeldet: 5 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Championklasse:

MC Duffy`s Midleton          

V1 VDH

Rüden Offene Klasse:

Bardo`s Gustav
Kordes Just Brillant         

V1 CACIB VDH BOB
V2 Res CACIB VDH

 

Hündinnen Jugendklasse:

Kordes Ostine Isabell

V1 Jgd CAC VDH
Hündinnen Offene Klasse:

Mc Duffy`s Tralee

V1 CACIB VDH

 


Kurhessenaustellung am 16.05.2009

Zuchtrichter: Frau Claire Anne Ahern (IR)
gemeldet: 6 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Sonebitter`s Ninjo Nimesio          

V1 Jgd CAC VDH

 

Hündinnen Jugendklasse:

Kordes Ostine Isabell

V1 Jgd CAC VDH
Hündinnen Zwischenklasse:

Axina von den Mückenstürmern

V1 Res CAC VDH
Hündinnen Championklasse:

Katebels's Charisma

SG1

Hündinnen Offene Klasse:

Bardo`s Dilka Light Blue
Chanel Celtic Blue vom Klosterberg

V2
V1 CAC VDH BOB



Werratalschau in Dorndorf am 17.05.2009

Zuchtrichter: Herr Piotr Krol (PL)
gemeldet: 2 Hunde

Ergebnisse:
 

Hündinnen Jugendklasse:

Kordes Ostine Isabell

V1 Jgd CAC VDH BOB
Hündinnen Zwischenklasse:

Axina von den Mückenstürmern

V1 CAC VDH

 


VDH Europasieger-Zuchtschau in Dortmund am 01.05.2009

Zuchtrichter: Frau Bärbel von Kralik (D)
gemeldet: 13 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Championklasse:

Penny`s Zorbbas

V1 EUROSG CAC VDH&KFT CACIB BOB

Rüden Offene Klasse:

Penny`s Alberto
Bardo` Gustav

V2 Res VDH
V1 VDH CAC &Res KFT ,Res CACIB
 

Hündinnen Jugendklasse:

Kordes Ofelia Rose
Kordes Ostine Isabell
Axina von den Mückenstürmern
Katebel`s Funny Face

V3
V2 Res Jgd CAC
V4
V1 Eurojgdsg JGD CAC
Hündinnen Zwischenklasse:

Bardo`s Healy

V1 VDH
Hündinnen Championklasse:

Katebels's Country Rose
Loughborough Dalija

V1 Eurosg CAC VDH& KFT CACIB
V2 Res VDH

Hündinnen Offene Klasse:

Stonebiters Magic Merry
Kordes Hot Vanilla

V1 CAC VDH Res KFT Res CACIB
V2 Res VDH

Vize Europasieger 2009 Bardo`s Gustav

 


9.Terrier-Spezial-Ausstellung in Obernkirchen am 11.04.2009

Zuchtrichter: Mr. Gavin (IRL)
gemeldet: 3 Hunde

Ergebnisse:
 

Hündinnen Jugendklasse:

Katebels Funny Face
Kordes Odtine Isabell

V2 Res Jgd CAC Kft & VDH
V1 Jgd CAC Kft & VDH
Bester Junghund des Tages
Hündinnen Championklasse:

Katebel's Country Rose

V1 CAC VDH & Kft BOB

 


Spezialzuchtschau Ortsgruppe Rhönpforte am 01.03.2009

Zuchtrichter: Herr Jacobs (D)
gemeldet: 5 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Stonebiters Ninjo Nimesio

V1 JGD. CAC; KfT & VDH

Rüden Offene Klasse:

Bardo's Gustav

V1 CAC KfT &VDH BOB
 

Hündinnen Jugendklasse:

Fantastic Fabienne  vom Blauen Chevalier
Kordes Ostine Isabell

V2 Res. Jgd CAC & Res VDH
V1 Jgd CAC Kft & VDH
Hündinnen Zwischenklasse:

Axina von den Mückenstürmern

V1 CAC KfT & VDH

Kordes Ostine Isabell (Amy)


Internationale Rassehunde-Ausstellung in Kassel am 07.12.2008

Zuchtrichter: Herr Horst Kliebenstein (D)
gemeldet: 11 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Stonebiters Ninjo Nimesio

V1 JGD. CAC; KfT & VDH

Rüden Zwischenklasse:

Bardo's Gustav

V1 CAC KfT &VDH CACIB BOB
Platz 3 der FCI Gruppe 3
Rüden Offene Klasse:

Goliath vom Blauen Chevalier
Irvin Innis von Daelenbroek

Fehlt
Fehlt

 

Hündinnen Jugendklasse:

Axina von den Mückenstürmern
Fantastic Fabienne  vom Blauen Chevalier
Katebels Funny Face

V1 Jgd CAC Kft & VDH
Fehlt
Sg2
Hündinnen Zwischenklasse:

Dandy Black& Blue Darling

V1 VDH Res CAC Res CACIB
Hündinnen Offene Klasse:

Chanel Celtic Blue vom Klosterberg
Loughborough Dalia

Fehlt
V1 VDH

Hündinnen Championklasse:

Katebel's Scara Brea

V1 CAC VDH &Kft CACIB

links Katebel's Scara Brea, rechts Bardo's Gustav

 


Nationale Ausstellung in Kassel am 06.12.2008

Zuchtrichter: Frau Martha Heine (D)
gemeldet: 9 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Arames von Mückenstürmern
Stonebiters Ninjo Nimesio

V1 JgD CAC Kft & VDH
V2 Res Jgd CAC KfT & VDH

Rüden Zwischenklasse:

Bardo's Gustav V1 CAC KfT &VDH

V1 CAC KfT &VDH
Rüden Offene Klasse:

Goliath vom Blauen Chevalier

fehlt

 

Hündinnen Jugendklasse:

Axina von den Mückenstürmern
Fantastic Fabienne vom Blauen Chevalier
Katebels Funny Face

V2 Res Jgd CAC Kft & VDH
fehlt
V1 Jgd CAC
Hündinnen Zwischenklasse:

Dandy Black& Blue Darling

V1 VDH Res CAC

Hündinnen Championklasse:

Katebel's Scara Brea

V1 CAC VDH &Kft CACIB BOB

 


Dr.Hannibal-Friedrich Gedächtnissschau der OG Mittelhessen am 16.11.2008

Zuchtrichter: Herr Reiner Jacobs (D)
gemeldet: 3 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Zwischenklasse:

Bardo´s Gustav

V1 CAC VDH & BOB
 

Hündinnen Jugendklasse:

Axina von den Mückenstürmern

V1 Jgd CAC

Hündinnen Zwischenklasse:

Vivien Braudag

V1 CAC VDH

Richter Reiner Jacobs, Handling Karl Uhl

 


IZH in Hannover am 01.11.2008

Zuchtrichter: Herr Dr.Pepper (D)
gemeldet: 4 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Zwischenklasse:

Bardo´s Gustav

V1 CAC VDH & KfT CACIB & BOB
 

Hündinnen Jugendklasse:

Katebel's Funny Face
Axina von den Mückenstürmern

V1 Jgd CAC KfT & VDH
V2 Res. Jgd CAC KfT &VDH

Hündinnen Championklasse:

Katebel's Country Rose

V1 CAC VDH & KfT CACIB

Bardo`s Gustav (links)

 


Spezialzuchtschau Ortsgruppe Rhönpforte am 25.10.2008

Zuchtrichter: Frau Möller-Sieber (D)
gemeldet: 5 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Veteranenklasse:

Winnitou von der Canisburg

V1 bester Veteran der Show

Rüden Zwischenklasse:

Bardo's Gustav

V1 CAC KfT CAC VDH BOB BIS
 

Hündinnen Jügenstenklasse:

Kordes Ostine Isabell
Kordes Ofelia Rose

VV
VV Bester Puppy der Show
Hündinnen Jugendklasse:

Axina von den Mückenstürmern

V1 Jgd. CAC

BIS Bardo`s Gustav

 


BUNDESSIEGER-ZUCHTSCHAU in DORTMUND am 17.10.2008

Zuchtrichter: Herr Falk-Rüdiger Siewert (D)
gemeldet: 16 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

VIPER VOM RHEINHORST

V1 JGD. CAC; BUNDESJUGENDSIEGER

Rüden Zwischenklasse:

KATEBEL´s DAKOTA

V1 VDH-CHA
Rüden Offene Klasse:

ONTARIO IZ GOLUBOI LEGENDY
KORDES JUST BRILLIANT

V1 CACIB; VDH-CHA; CAC; BUNDESSIEGER
V2 R. VDH-CHA

Rüden Championklasse:

BADACSONYALJA BARO
IMPRESSIV IZ GOLUBOI LEGENDY

V1 VDH-CHA; R. CACIB; R. CAC
V2 R. VDH-CHA

 

Hündinnen Jugendklasse:

STONEBITER`S MAGIC MERRY
LADY CAITCAN

V1 JGD. CAC; BUNDESJUGENDSIEGERIN
V2
Hündinnen Zwischenklasse:

CHANEL CELTIC BLUE VOM KLOSTERBERG

V1, VDH-CHA
Hündinnen Offene Klasse:

JOY-ANN VAN DAELENBROEK
BARDO´S DILKA LIGHT BLUE

V1 CACIB; VDH; CAC; BOB; BUNDESG.
V2 R. VDH-CHA

Hündinnen Championklasse:

KATEBEL`s SCARA BREA
URIAH HEEP VOM RHEINHORST
KORDES ACACIA BLOSSOM

V1 VDH-CHA; R. CACIB; R.CAC;
V2 R. VDH-CHA
V3

 


Klubsieger-Zuchtschau in Bensheim am 31.08.2008

Zuchtrichter: Karin Bergbom (FIN)
gemeldet: 24 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

BARDO´s GUSTAV

V1, JGD. CAC; KLUBJUGENDSIEGER

VIPER VOM RHEINHORST

V2

Rüden Zwischenklasse:

KATEBEL´s DAKOTA

SG1
Rüden Offene Klasse:

UCZI CELTIC GO-KA-IBA
ONTARIO IZ GOLUBOI LEGENDY
ABSOLUTELY ESCUDE OF SILVER BLUE KINGS

V1, VDH-CHA
V2, R. VDH-CHA
V3

Rüden Championklasse:

CH. IMPRESSIV IZ GOLUBOI LEGENDY
DUTCH BRAND´s AONGHUS ACE

V1, CAC; VDH-CHA KLUBSIEGER
V2, R. CAC; R. VDH-CHA

 

Hündinnen Jugendklasse:

DANDY BLACK & BLUE DARLING
KISS KISS VAN DAELENBROE
VIVIAN BRAUDAG
AXINA VON DEN MÜCKENSTÜRMEN

V1, JGD. CAC; KLUBJUGENDSIEGERIN
V2
V3
V4
Hündinnen Zwischenklasse:

PENNY´s ANGIE
JOY-ANNE VAN DAELENBROECK
CHANEL CELTIC BLUE VOM KLOSTERBERG

V1, R. CAC; VDH-CHA
V2, R.VDH-CHA
SG3
Hündinnen Offene Klasse:

LOUGHBOROUGH DALIA
KATEBEL´s CHARISMA
PHELIA ZUR SALIERGRUFT
INDIAN SILK VAN DAELENBROEK

V1, VDH-CHA
V2, R. VDH-CHA
V3
G

Hündinnen Championklasse:

KORDES ACACIA BLOSSOM
URIAH HEEP VOM RHEINHORST
LASTY DELFINA-VOLZHSKIY ARKOS

V1, CAC; VDH-CHA ; BOB KLUBSIEGERIN
V2, R. VDH-CHA
V3

Klubjugendsieger Bardo`s Gustav

 


NHA und IHA Innsbruck Alpencup am 24.08.2008

Zuchtrichter: Heinz Watschinger (A)
gemeldet: 5 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Championklasse:

Kordes Acacia Blossom

 

CACA, BOB

 

NHA und IHA Innsbruck Alpencup am 23.08.2008

Zuchtrichter: Hans-Erhard Grüttner (D)
gemeldet: 5 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Championklasse:

Kordes Acacia Blossom

 

CACA, res. CACIB

 


Spezialzuchtschau LG Thüringen am 06.08.2008

Zuchtrichter: Frau Rossier (CH)
gemeldet: 5 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Bardo`s Gustav

 

V1, Jgd. CAC, BOB


Bardo`s Gustav

 


Nationale Ausstellung in Erfurt am 15.06.2008

Zuchtrichter: Herr Würgatsch
gemeldet: 4 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Bardo`s Gustav

 

V1, Jgd. CAC KfT und VDH, BOB, 2. Platz Gruppe III

 


Internationale Aussellung in Erfurt am 14.06.2008

Zuchtrichter: Frau Würgatsch
gemeldet: 6 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Bardo`s Gustav

 

V1, Jgd. CAC KfT und VDH, BOB

 


Kurhessensieger Zuchtschau Gudensberg am 18.05.2008

Zuchtrichter: Herr Berghäuser
gemeldet: 7 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Bardo`s Gustav

 

V1, Jgd. CAC, BOB, bester Junghund der Ausstellung


Bardo`s Gustav

 


Festival der Irischen Terrierrassen am 10./11.05.2008

Zuchtrichter: Frau Dodo Sandahl (Schweden)
gemeldet: 12 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Bardo`s Gustav

 

V1

Hündinnen Championklasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V1, Beste Hündin


Kordes Acacia Blossom (Jenna)

 


Europasieger Zuchtschau am 04./05.05.2008 in Dortmund

Zuchtrichter: Frau Reichelt
gemeldet: 16 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Bardo`s Gustav

 

V2, res. Jgd. CAC

 


Spezialzuchtschau Kamen-Heeren am 29.03.2008

Zuchtrichter: Frau Ilse Freerksen
gemeldet: 6 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Bardo`s Gustav

 

V1, Jgd. CAC


Bardo`s Gustav

 


Terrierausstellung in Sondersö (DK) am 17.02.2008

Zuchtrichter: Mr. Paul Stanton (SE)
gemeldet: 6 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Championklasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V1, BIM, Clubanwartschaft

 


Internationale Ausstellung in Odense (DK) am 16.02.2008

Zuchtrichter: Mrs. Weijenborg-Weggemans ( NL)
gemeldet: 7 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Championklasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V1, CACIB, CAC, BOB

 


Internationale Ausstellung in Kassel vom 08. bis 09.12.2007

Zuchtrichter: Herr Eggerking
gemeldet: 12 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Jugendklasse:

Bardo`s Gustav

 

Jgd. CAC

 


Spezialzuchtschau OG Gotha am 02.09.07

Zuchtrichter: Frau Bärbel von Kralik
gemeldet: 5 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Championklasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V1, CACA

 


Spezialzuchtschau OG Nordthüringen am 01.09.2007

Zuchtrichter: Frau Ilse Freerksen
gemeldet: 4 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Championklasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V1, CACA, BOB


Kordes Acacia Blossom (Jenna)

 


Spezial Zuchtschau "Auf dem Sachsengang"
in Gross Enzersdorf (Österreich) am 24.06.2007

Zuchtrichter: Dr. Bojan Matakovic
gemeldet: 8 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Championklasse:

Kordes Unique Future

 

V1, CACA

Hündinnen Championklasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V1, CACA

 


Internationale Ausstellung in Besancon (Frankreich) am 15.06.2007

Zuchtrichter: M. Leblond André
gemeldet: 3 Hunde

Ergebnisse:
 
Rüden Championklasse:

Kordes Unique Future

 

V1, CACIB, BOB, Gewinner FCI Gruppe III

 


Spezial Zuchtschau "Werretalschau" am 22.05.2007

Zuchtrichter: Frau Heine
gemeldet: 2 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Championklasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V1, CAC, BOB

 


VDH-Europasieger Zuchtschau in Dortmund am 06.05.2007

Zuchtrichter: Frau Aneta Sobkowska (PL)
gemeldet: 19 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Offene Klasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V1, CACIB, CAC,
Europasiegerin


Kordes Acacia Blossom (Jenna)

 


OG Schaumburg am 22.04.2007

Zuchtrichter: Herr H. E.Grüttner
gemeldet: 3 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Offene Klasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V1, CAC, BOB

 


OG Hannover in Obernkirchen am 21.04.2007

Zuchtrichter: Herr W. Berghäuser
gemeldet: 2 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Offene Klasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V1, CAC, BOB

 


CACIB Erfurt am 15.04.2007

Zuchtrichter: Frau Hasselgreen (S)
gemeldet: 7 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Offene Klasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V1, CACIB, CAC, BOB

 


LG Erfurt am 14.04.2007

Zuchtrichter: Frau von Kralick
gemeldet: 5 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Offene Klasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V1, CAC, BOB, Bester Hochläufer


Kordes Acacia Blossom (Jenna) in Erfurt

 


Limburg am 01.04.2007

Zuchtrichter: Frau Möller-Sieber
gemeldet: 2 Hunde

Ergebnisse:
 
Hündinnen Offene Klasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V1, CAC, BOB

 


CACIB Luxembourg am 31.03.2007

Zuchtrichter: Herr Norman Deschuymere
gemeldet: 22 Hunde

Ergebnisse:
 

Rüden Championklasse:

Kordes Unique Future

 

V3
 
Hündinnen Offene Klasse:

Kordes Acacia Blossom

 

V4